аналитика
25 Ноября 2015, 06:42


Ростуризм запретил продавать туры в Турцию из-за угрозы терактов

1 569 9
Ростуризм запретил продавать туры в Турцию из-за угрозы терактов Фото: twitter.com

Туроператорам запрещено продавать туры в Турцию в связи с угрозой терактов. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).

Так, в ведомстве связывают такое решение с осложнившейся ситуацией, когда Россия не сможет обеспечить в полном объеме безопасность российских туристов в Турции.

«В Турции сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны России. Данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов», - пояснили в Ростуризме.

При этом ведомство напоминает, что предупреждение о наличии террористической угрозы в Турции поступало и от главы МИД РФ Сергея Лаврова.

В связи с этим, оказание услуг по организации туристических поездок россиян в страну, где существует террористическая угроза, идет вразрез с действующим законодательством России и влечет за собой юридическую ответственность.

«Ростуризм рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны», - сказано в сообщении ведомства.

При этом российские туристы имеют полное право расторгнуть договора с турагентствами и вернуть стоимость путевки.

«При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», - напомнило ведомство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров