аналитика
28 Апреля 2015, 17:05


RTL: «Вездесущий Путин» заставляет Европу беспокоиться

2 999 6
RTL: «Вездесущий Путин» заставляет Европу беспокоиться Фото: k.com/ussr_sevastopol

Решение любой серьезной внешнеполитической проблемы в мире не обходится сегодня без участия российского президента Владимира Путина, который является талантливым политиком и опасным противником. Об этом сообщает французская информагентство RTL.

Французы считают, что даже если Путин и не «взорвет Европу», то точно заставит ее беспокоится. Имя Путина звучит во всех крупных международных темах. Это и ситуации в Сирии, Украине, Греции, проблемы с международным терроризмом, нерешенные ситуации с поставками «Мистралей» России и газа Европе и т.д, отмечает RTL.

В то же время, французский журналист RTL напомнил, что после того, как Запад проигнорировал в 2011 году позицию Путина по конфликту в Ливии и убил Муаммара Каддафи, с российским президентом стало сложнее договариваться. По мнению RTL, теперь Путин действует по принципу «услуга за услугу».

Конечно Путин не является «хозяином мира», но и «рохлей» тоже, с ним необходимо считаться, отмечают французы.

Комментируя ситуацию вокруг антимонопольного расследования деятельности «Газпрома» в Европе, RTL указывает, что дипломатические игры сродни бильярдным комбинациям. В случае решения Еврокомиссии о наложении штрафа на «Газпром», Путин повысит цены на газ для европейских потребителей, что почувствует сразу все в Евросоюзе.

Таким образом, Европа и Россия «держат друг друга за бородку», и просто обязаны найти компромисс по украинскому кризису, иранской программе и другим острым проблемам в современной мировой политике, делают вывод RTL.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров