аналитика
28 Февраля 2016, 14:00


Руководителя отдела погранслужбы Украины поймали на контрабанде сигарет

1 704 11
Руководителя отдела погранслужбы Украины поймали на контрабанде сигарет Фото: ukrafoto

Сотрудники правоохранительных органов Закарпатской области задержали руководителя отдела пограничной службы Украины по подозрению в содействии контрабанде сигарет. Об этом 28 февраля сообщает "Корреспондент"

Для задержания предполагаемого коррупционера военная прокуратура Украины и силы внутренней безопасности Мукачевского погранотряда провели спецоперацию. Вместе с руководителем отдела погранслужбы также был задержан старший смены. По данным правоохранительных органов, у него была обнаружена "черная касса" с суммой около 27,5 тысяч гривен. Ведется следствие.

8 февраля украинские пограничники обнаружили в Волынской области самолет Ан-2 "Кукурузник", набитый сигаретами иностранными производства. На табачной продукции не было акцизных марок и она, предположительно, была контрабандной.

Вопрос о коррумпированности таможни и погранслужбы становится предметом регулярного обсуждения политиков и простых граждан на Украине. По одной из версий, вспыхнувшее в июле 2015 года в закарпатском городе Мукачево противостояние между боевиками "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) и украинскими силовиками также было связано с перераспределением доходов от контрабанды.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров