аналитика
16 Апреля 2016, 07:50


Руссефф считает запрос об импичменте самым большим мошенничеством в истории Бразилии

544 0
Руссефф считает запрос об импичменте самым большим мошенничеством в истории Бразилии Фото: reuters

Президент Бразилии Дилма Руссефф считает инициативу об импичменте, которая находится на рассмотрении национального парламента, фарсом и мошенничеством, передает ТАСС.

"Запрос об импичменте в отношении меня есть не что иное, как мошенничество. Самое большое юридическое и политическое мошенничество в истории нашей страны. В противном случае этот документ не дошел бы даже до первого этапа голосования. Ни Бразилия, ни демократия не заслуживают подобного фарса. Я прошу всех бразильцев: не дайте себя обмануть", - заявила глава государства в видеообращении к нации, распространенном в пятницу вечером через социальные сети.

По словам Руссефф, ее политические противники в случае прихода к власти намерены урезать социальные программы и передать часть национальных природных ресурсов зарубежным компаниям. В конце почти семиминутного выступления Руссефф подвергла жесткой критике инициаторов своего отстранения от должности. "Слово "переворот" всегда будет написано на лбу предателей демократии", - сказала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров