аналитика
4 Марта 2016, 06:13


Русский богатырь впервые с XIX века удержал рвущихся в стороны лошадей

2 781 20
Русский богатырь впервые с XIX века удержал рвущихся в стороны лошадей Фото: reuters.com

Челябинский силач и обладатель титула "Самый сильный человек России", Эльбрус Нигматуллин сумел впервые, начиная с XIX века, повторить силовой трюк по удержанию двух рвущихся в стороны лошадей. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам силача, он усердно готовился к этому на протяжении последних четырех месяцев, используя перекладины футбольных ворот, тренажеры фитнес-центров, штанги, тросы и гантели.

"Я тренировался с ноября прошлого года, и никому не рассказывал об этом номере, чтобы не получилось так, что зря сказал. Подготовка шла три месяца, и мне приходилось учиться буквально на ходу. В результате я выбрал оптимальное количество упражнений и повторений, но в основном это были упражнения на статику. Заключительная часть проходила в конюшне с лошадьми либо на улице, где я просил своих 10 знакомых и незнакомых людей "разорвать" меня", — рассказал Нигматуллин о своей подготовке.

Ни один атлет в мире уже более ста лет не рисковал выполнить подобный опасный силовой номер.

Эльбрус Нигматуллин является мастером спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, четырёхкратным победителем турнира "Самый сильный человек России", вице-чемпионом турнира "Самый сильный человек планеты", а также автором четырех мировых рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров