аналитика
8 Июня 2015, 10:06


Из Instagram Ангелы Меркель были удалены все русскоязычные комментарии

805 6
Из Instagram Ангелы Меркель были удалены все русскоязычные комментарии Фото: Reuters

Удалению подверглись русскоязычные комментарии в Instagram Ангелы Меркель - сообщает Deutsche Welle. На такой шаг модераторы пошли из-за того, что за короткое время после открытия страницы канцлера ФРГ на нее обрушилась волна нецензурных высказываний, написанных кириллицей.

"После старта канала за считанные часы собралось несколько сотен комментариев кириллическим шрифтом", - сообщила спикер федерального правительства Германии. По словам чиновницы, среди написанного преобладало выражение ненависти к Ангеле Меркель за ее позицию в украинском кризисе.

Сначала некоторые модераторы, понимающий русский язык, пытались читать эти комментарии сами, однако из-за огромного количества контента были вынуждены использовать онлайн-переводчики. В итоге было решено вообще удалять иноязычные комментарии, чтобы "повысить читабельность" Instagram канцлера для немцев. В конце концов модераторы страницы Меркель решили "дать зеленый свет" лишь для комментариев на немецком и английском языках.

Впрочем, несмотря на все усилия команды Меркель, ругань в адрес главы ФРГ продолжает появляться на странице, поскольку в Instagram нет предварительного фильтра для вычитки комментариев. Зачастую нецензурщину удаляют лишь через несколько часов после ее опубликования.

Есть основания полагать, что атака на Instagram Меркель не спонтанна, а устроена организованными "троллями" - подытоживает Deutsche Welle. Впрочем, спикер канцлера заявила, что не владеет информацией о происхождении ругательных и оскорбительных комментариев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров