аналитика
30 Октября 2015, 13:45


Rzeczpospolita: польских военных массово атаковали телефонные жулики из России

2 874 13
Rzeczpospolita: польских военных массово атаковали телефонные жулики из России Фото: Reuters

Массовой телефонной атаке из России подверглись тысячи польских офицеров, сообщает Rzeczpospolita. По информации журналистов, прокуратура Польши начала расследование как самого факта атаки, так и того, откуда злоумышленники могли получить базу данных служебных номеров польских военных.

Речь идет о почти десяти тысячах офицеров и гражданского персонала армии Польши, уточняет издание. Всех их обслуживает один оператор связи, и пока неясно, как данные могли попасть в чужие руки.

"Это очень сложный вопрос. Мы сейчас проводим проверку", - цитирует пресс-секретаря Министерства национальной обороны Польши полковника Яцека Соньту портал ИноТВ.

Звонки на телефоны поляков проводились с номера российского оператора и выглядели, как глухой сигнал, то есть соединение, при котором звонящий рассчитывает, что адресат выйдет с ним на связь. Те поляки, которые купились на уловку и перезвонили, лишились крупных сумм денег, снявшихся за этот звонок с их персональных счетов.

Следствие по делу о телефонной атаке ведет контрразведка Польши.

Напомним, отношения между Варшавой и Москвой после начала украинского кризиса значительно ухудшились. Вместе с тем, Вашингтон планирует разместить на польской территории пять военных баз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров