аналитика
12 Ноября 2014, 10:08


РЖД просит полтора триллиона рублей на модернизацию БАМа и Трансиба

266 4

РЖД просит из бюджета России 1,4 триллиона рублей на инвестпрограмму до 2020 года. Эта сумма  - половина из необходимой для внедрения планов в жизнь в предстоящие 6 лет. Всего нужно 2,89 триллионов. Но пока подтверждено выделение из бюджета лишь 40 % суммы. 

РЖД направит деньги на модернизацию Балкано-Амурской магистрали (БАМ -ж/д в Восточной Сибири и Дальнем Востоке)  и Транссибирской магистрали. Если власти России не помогут материально, то госкомпании придется отказаться от части проекта, в том числе от расширения подходов к портам Мурманска и еще ряда важных направлений работы. Это повлечет за собой увеличение протяженности «узких мест» ж/д сети до 15 тысяч км, уменьшения скорости перевозок. 

Также планируется направить часть государственных денег на капремонт путей по всей стране. В этом сезоне на эти цели сама компания направила почти 27 млрд руб.,  на следующий - еще 30 млрд.

Этой осенью власти России одобрили выделение РЖД помощи из Фонда национального благосостояния. 182,5 миллиарда пойдет на развитие сообщения между вокзалами столицы и аэропортами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров