аналитика
6 Февраля 2016, 01:34


С 6 февраля упрощаются условия визового режима между Россией и Ираном

334 6
С 6 февраля упрощаются условия визового режима между Россией и Ираном Фото: reuters

Соглашение между Россией и Ираном об упрощении условий взаимных поездок отдельных категорий граждан вступило в силу, сообщает ТАСС. Данный документ был подписан 23 ноября 2015 года в Тегеране по итогам встречи президентов двух стран Владимира Путина и Хасана Роухани.

С 6 февраля "предусмотрен облегченный порядок получения российских и иранских виз для представителей деловых кругов, для лиц, участвующих в научной, культурной и творческой деятельности, учащихся и преподавателей, туристов".

"Соглашение послужит дальнейшему укреплению российско-иранских связей на всех направлениях взаимного сотрудничества", - убеждены в Москве.

По словам советника верховного лидера Ирана по международным делам Али Акбара Велаяти, который находился в российской столице с рабочим визитом 1-4 февраля, "в Тегеране рассматривается также вопрос отмены туристических виз с Россией".

"Этот вопрос обсуждается, я буду этому способствовать", - заверил он. Кроме того, информировал Велаяти, в перспективе можно будет рассчитывать и на отмену деловых виз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров