аналитика
27 Октября 2016, 19:40


"С ума сошли?": Путин осадил собеседника, одобрившего инцидент в Чёрном море

5 631 0
"С ума сошли?": Путин осадил собеседника, одобрившего инцидент в Чёрном море Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин на одном из правительственных заседаний назвал крайне рискованным инцидент в Черном море, когда российские военные самолеты приблизились к американскому кораблю. Об этом агентству Bloomberg рассказал источник на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

"Когда кто-то за столом произнес фразу типа "они (американцы) этого заслуживают", Путин резко оборвал его, сказав: "Вы с ума сошли?" — пересказывает агентство своего собеседника.

Bloomberg отмечает, что источник рассказал эту историю, отвечая на вопрос о том, "почему российские государственные СМИ активно обсуждают возможный конфликт в последние несколько недель". При этом агентство подчеркивает, что данное обсуждение не позволяет четко объяснить, что думают по этому вопросу в Кремле, но подтверждает мнение сторонников Путина о том, что он "занимает сравнительно умеренную позицию по московским стандартам".

О каком именно инциденте идет речь, не уточняется. Ранее было несколько происшествий, когда российские летчики сближались с американскими кораблями и самолетами. Так, в 2015 году сообщалось, что самолеты Су-24 вынудили эсминец "Росс" отойти в нейтральные воды в Черном море. В США опровергли информацию о том, что корабль заставили изменить курс, но подтвердили, что экипаж наблюдал полет Су-24.

Отметим, что сам Владимир Путин в четверг, 27 октября, на заседании клуба "Валдай" назвал вымышленными и мифическими угрозы того, что Россия собирается на кого-либо нападать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров