аналитика
17 Июня 2015, 04:09


Саакашвили: Был бы я украинским бизнесменом, бросил бы всё и уехал за границу

879 13
Саакашвили: Был бы я украинским бизнесменом, бросил бы всё и уехал за границу Фото: reuters.com

На встрече в областной администрации с представителями прокуратуры Одесской области и города губернатор Михаил Саакашвили устроил горячие дебаты с прокурором и в пылу дискуссии заявил, что не стал бы вообще вести бизнес на Украине.

«Был бы я бизнесменом, бросил бы всё. Я не говорю об иностранцах, иностранцы никогда сюда не зайдут. Был бы я украинским бизнесменом, бросил бы всё и уехал за границу», - сказал грузинский экс-президент.

По словам Саакашвили, первое, что получает новый предприниматель на Украине – это угрозы от прокуратуры о возможном возбуждении уголовного дела.

«Я ещё ничего не нарушил, а мне говорят: я знаю, что ты что-то начинаешь, и мы, возможно, против тебя возбудим дело. Как можно так делать бизнес в стране?», - негодовал Саакашвили.

На попытку прокурора отметить, что, направляя запросы бизнесменам, прокуратура защищает интересы государства, Саакашвили сказал, что все это делается лишь с целью получения взяток, а «интересы государства заканчиваются там, где начинаются взятки».

Реальным государственным интересом Саакашвили назвал создание рабочих мест, улучшение инвестиционной привлекательности Украины и «сдувание пылинок с бизнесменов».

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров