аналитика
26 Мая 2016, 20:56


Саакашвили обозвал сотрудников СБУ и прокуратуры "совковой швалью"

682 0
Саакашвили обозвал сотрудников СБУ и прокуратуры "совковой швалью" Фото: Vitaliy Holovin / Shutterstock.com

Глава Одесской области Михаил Саакашвили назвал сотрудников СБУ и Генпрокуратуры Украины "совковой швалью". 

По данным Gazeta.ua, Саакашвили отозвался так об украинских госслужащих при попытке попасть в кабинет своего советника, бывшего генконсула Грузии в Одессе Теймураза Нишнианидзе, в котором сотрудники правоохранительных органов проводили обыск.

"С ума посходили! Таких вещей не делал Пшонка (генпрокурор в 2010-2014 гг. — прим. ред.), таких вещей не делала прокуратура Северной Кореи!" — заявил одесский губернатор, возмутившись действиями работников Службы безопасности Украины и ГПУ, после чего назвал их "совковой швалью".

Видеозапись на своей странице в социальной сети Facebook разместил журналист телеканала "Интер" Роман Бочкал.

Ранее в четверг стало известно о том, что сотрудники правоохранительных органов начали обыск в здании Одесской областной госадминистрации. По словам замглавы администрации Соломии Бобровской, в здание ворвалась группа военнослужащих в балаклавах, представившись сотрудниками СБУ, однако не предоставила никаких документов. 

Между тем в ГПУ сообщили, что обыски в кабинете, а также в фонде "На благо Одессы" и квартире советника одесского губернатора Теймураза Нишнианидзе прошли в рамках уголовного дела, открытого из-за незаконного возврата НДС сотрудниками Генконсульства Грузии на Украине в 2012-2013 годах. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров