аналитика
17 Мая 2015, 10:31


Саакашвили обвинил руководство Украины в отсутствии желания меняться

683 10
Саакашвили обвинил руководство Украины в отсутствии желания меняться Фото: reuters.com

Нынешняя киевская власть не хочет меняться, а на проведение нужных стране реформ у руководства страны нет политической воли. Любые изменения на Украине возможны только под давлением общества. Такое мнение выразил грузинский экс-президент Михаил Саакашвили, передает украинское информагентство "Укринформ".

"Я считаю, что изменения возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли", — сказал Саакашвили.

По словам грузинского бывшего президента, в решении вопроса коррупции и дерегуляции украинские власти не сделали пока ничего. Как пример, Саакашвили привел ситуацию с получением разрешения на строительство объектов недвижимости в Киеве.

"Чтобы получить разрешение на строительство, нужно пройти 30 инстанций, в 12 из которых откажут без всякой мотивации. В Украине за годы независимости не было построено ни одного здания, которое вошло бы в мировой каталог. Потому что все деньги идут на коррупцию. Стоимость цен на землю в Киеве также связана с коррупцией, это все связано с тем, что мало строится. Не говоря уже о том, что такое количество регуляции ничего не дает", — отметил Саакашвили.

Кроме этого, политик указал на проблему ментальности украинских чиновников, которые даже не пытаются подходить к своей работе, как к сервису по оказанию услуг для граждан Украины. «Это также вопрос менталитета, как ты относишься к своему народу, как ты выполняешь свою работу", — считает Саакашвили.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров