аналитика
8 Ноября 2016, 22:17


Саакашвили: Порошенко обещал, что мы "избавимся от Яценюка и заживём"

383 0
Саакашвили: Порошенко обещал, что мы "избавимся от Яценюка и заживём" Фото: Reuters

Объявившей о своей отставке губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал во вторник, что президент Украины Пётр Порошенко в январе обещал ему "избавиться" от Арсения Яценюка, который на тот момент возглавлял правительство.

"В апреле я пошёл к президенту и сказал, что я не могу больше так продолжать работать, мы все обманываем людей, все его обещания, которые мы вместе давали, когда он меня представил перед местными выборами, ничего не делается. Он мне сказал: "Вот увидишь. Мы вместе избавимся от Яценюка и заживём. Всё будет хорошо". Это он мне сказал ещё в январе", — цитирует телеканал "112 Украина" слова Саакашвили.

Однако после отставки Яценюка ничего не изменилось. Саакашвили подчеркнул, что хотел покинуть должность главы региона еще раньше, но украинский президент его отговорил, пообещав дать возможность работать.

Напомним, Саакашвили объявил о своей отставке с поста губернатора Одесской области в понедельник, 7 ноября. Он объяснил данное решение коррупцией в высших эшелонах власти Украины. Политик также обвинил Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров