аналитика
19 Февраля 2016, 04:14


Саакашвили: СБУ объявило мне войну

953 8
Саакашвили: СБУ объявило мне войну Фото: reuters.com

Служба безопасности Украины «объявила войну» губернатору Одесской области. Об этом заявил непосредственно Михаил Саакашвили через свою страницу в Facebook.

«После того, как мы закрыли сбушникам их традиционные источники коррупционных доходов в Одессе, связанные с таможней, контрабандой орехов, нелегальным игорным бизнесом, обменом валюты, контрабандой сигарет и другими грабительскими схемами, они решили объявить нам войну», – написал Саакашвили.

Также Саакашвили рассказал о том, как накануне бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» ворвались в отделение Ильичевской полиции для того, чтобы освободить законно арестованного по обвинению в разбое гражданина, который уже имеет несколько судимостей. Но поскольку задержанный имеет тесную связь с СБУ Одесской области, то бойцы спецподразделения приставили к стенке сотрудников полиции, заявив о том, что полицейские незаконно задержали гражданина и подвергли его пыткам. По мнению Саакашвили, действия СБУ являются незаконными, а их обвинения в адрес полиции «полным вымыслом».

Кроме этого, одесский губернатор заявил, что «заместитель руководителя СБУ Денчина вызвал в Киев руководителя СБУ по Одессе Батракова, которого специально вернули из командировки в зону АТО, чтобы поручить ему заняться «проектами Саакашвили».

Саакашвили уверен, что на данный момент существует две группы слежки за ним и его окружением  «с участием ресурсов СБУ». Именно по этой причине ранее «я вынужден был отказаться от охраны СБУ, хотя очень благодарен ребятам, которые меня сопровождали», - добавил Саакашвили.

Искать справедливости и защиты одесский губернатор решил у президента Украины Петра Порошенко и общественности.

«Сегодня я проинформировал президента про незаконные действия подчиненного непосредственно ему органа и собираюсь открыто реагировать на все факты шантажа и беспредела», - отметил Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров