аналитика
26 Апреля 2016, 18:40


Саакашвили увидел на Украине все признаки распада государства

2 063 0
Саакашвили увидел на Украине все признаки распада государства Фото: Reuters

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что на Украине отмечаются все признаки распада государства. Видеозапись с соответствующим обращением к президенту страны Петру Порошенко он опубликовал во вторник на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее стало известно, что в ночь на вторник у здания мэрии в Одессе неизвестные побили митингующих, которые с 13 апреля проводят бессрочный митинг против городского главы. Кроме того, полиция заявила, что один из банков города был обстрелян из гранатомета.

"Это признаки той контрреволюции, о которой я предупреждал очень громко еще несколько дней тому назад в моем обращении к президенту. Мы имеем все признаки распада государства", — сказал Саакашвили, призвав правоохранительные органы тщательно расследовать произошедшее.

Он также попросил главу государства ввести в Одессу дополнительные подразделения Национальной гвардии и полиции для обеспечения общественного порядка.

Саакашвили заявил, что повторно обратится к президенту страны Петру Порошенко с просьбой "помочь навести порядок" в Одессе, в том числе назначить руководителя областной прокуратуры. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров