аналитика
16 Августа 2016, 05:23


Саакашвили в видеообращении: хочу домой, к своему винограднику

978 0
Саакашвили в видеообращении: хочу домой, к своему винограднику Фото: shutterstock.com

Экс-президент Грузии и губернатор Одесской области в Украине Михаил Саакашвили записал видеообращение к жителям Грузии, в котором признался, что мечтает вернуться на родину “к своему винограднику“. Об этом пишет агентство “Грузия онлайн”.

“С нетерпением жду того времени, когда я вернусь к моему винограднику, к каждому из вас, и когда мы вместе с вами продолжим большое возрождение” – заявил Саакашвили.

Бывший президент Грузии обратился к жителям Кахетии, напомнив им, как много было сделано там его командой при помощи местных жителей. “Дорогие кахетинцы, мои близкие соседи. Кахетия является одной из главных опор Грузии, очень важным регионом Грузии с громадным потенциалом, и со своим особым обществом. Мы превратили Кахетию в центр туризма, сколько построено новых мест, и все это сделано с вашей помощью, вашим содействием, с вашим участием, иначе мы не смогли бы все это сделать”, - отметил одесский губернатор.

Вспомнил Саакашвили также и о проблеме российского эмбарго и признался, что именно после введения Россией эмбарго, он решился приобрести виноградник в Грузии.

“Российское эмбарго сильно ударило по нам, и именно тогда я решил купить небольшой виноградник в Кварели, чтобы пригласить туда президентов, премьеров, телевидения со всего мира, и сделать рекламу нашему вину, нашей кухне, нашим местам, и мне кажется, у меня получилось это вместе с вами. Сегодня грузинское вино выходит по всему миру”- рассказал грузинский экс-президент.

По словам Саакашвили, в Кахетии с ее природными богатствами слово “нужда” раз и навсегда должно остаться в далеком прошлом. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров