аналитика
25 Апреля 2016, 18:54


Саакашвили заговорил о возвращении в Грузию

1 366 0
Саакашвили заговорил о возвращении в Грузию Фото: Oleh Dubyna / Shutterstock.com

Бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью телекомпании "Рустави 2" заявил о своих планах вернуться на родину.

Он выразил уверенность, что созданная им партия "Единое национальное движение" победит на предстоящих в октябре 2016 года парламентских выборах в Грузии. "Надо провести эти выборы, выиграть, а затем приехать и помочь тем людям, которые победят", — сказал Саакашвили.

По его словам, сейчас в политической жизни Грузии существуют только два лидера — он и бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили. "Ничего третьего на данном этапе не существует. Все остальное имитация", — подчеркнул Саакашвили.

В то же время одесский губернатор заявил, что его возвращение на родину не означает бегства с Украины, поскольку он вместе с командой намерен продолжить реформы в этой стране.

Михаил Саакашвили уехал из Грузии после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура страны заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.

В июне 2015 года грузинские власти заявили о том, что исчерпали все возможности экстрадировать Саакашвили на родину, поскольку тот приобрел украинское гражданство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров