аналитика
17 Июля 2015, 13:25


"Сама себя задушила" - в США чернокожая активистка умерла в отделении полиции

1 344 17
"Сама себя задушила" - в США чернокожая активистка умерла в отделении полиции Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKEl_ynUEAAvyzj.jpg

"Сама себя задушила" - такую версию выдвинули техасские копы по поводу смерти чернокожей Сандры Блэнд, расставшейся с жизнью в отделении полиции при невыясненных обстоятельствах, сообщает BBC. 28-летняя женщина была активной участницей общественного движения, борющегося против полицейской жестокости.

В отделение полиции Блэнд попала по какому-то пустяковому обвинению вроде незначительного нарушения ПДД или общественного порядка. Что же произошло в участке - известно лишь копам.

Впрочем, у общественности есть своя версия произошедшего: американцы считают, что полицейские убили Сандру, обращая внимание на то, что у арестовавших ее сотрудников правоохранительных органов ранее были проблемы с межрасовыми отношениями.

Напомним, скандалы на тему полицейской жестокости к чернокожим возникают в США ежемесячно. Предыдущий громкий случай, когда сотрудники правоохранительных органов застрелили безоружного человека, произошел в конце июня в Балтиморе, однако версии "самоудушения" до сих пор в подобных делах не выдвигалось либо же такие случаи до сведения американской общественности не доходили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров