аналитика
14 Июня 2015, 08:02


Саманта Пауэр: Россия угрожает миру и безопасности и нарушает международное право

1 530 31
Саманта Пауэр: Россия угрожает миру и безопасности и нарушает международное право Фото: reuters

Во время своего визита на Украину представитель США при ООН Саманта Пауэр в интервью изданию "Зеркало недели. Украина" выразила уверенность, что Россия угрожает миру и безопасности.
Она отметила, что "сейчас сессии Совета безопасности ООН напоминают Зазеркалье, где все перевернуто с ног на голову. Где все, что сверху, описывается как то, что находится снизу, а то, что снизу, превозносится до небес".
Пауэр обвинила российских дипломатов во лжи.
"Похоже, что все российские официальные лица сегодня поют песни из одного песенника. Набор "аргументов" их представителей, которые я слышу в Нью-Йорке, уже скоро повторяется в ОБСЕ и в самой Москве", - подчеркнула представитель США при ООН.
Главной целью мирового сообщества она назвала объединение усилий по сдерживанию Путина и выразила уверенность, что "Россия угрожает миру и безопасности,  нарушает международное право и в то же время не собирается наказывать сама себя, признавать свою ответственность за все происходящее". 
"Сегодня агрессия России касается и беспокоит, прежде всего, украинцев. Но это также беспокоит и других, ибо мы не знаем, каковы более глобальные планы и замыслы РФ", - четко обозначила свою позицию Пауэр. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров