аналитика
11 Мая 2016, 06:26


Сандерс пояснил, почему Трамп не станет президентом США

1 554 0
Сандерс пояснил, почему Трамп не станет президентом США Фото: reuters.com

Миллиардер и лидер Республиканской партии Дональд Трамп не станет президентом США, потому что оскорбляет граждан страны. С таким заявление выступил перед избирателями в штате Орегон кандидат от демократов сенатор Берни Сандерс, передает РИА Новости.

"Трамп не станет президентом США по ряду причин. И главная заключается в том, что американский народ понимает: в США не может быть президента, который оскорбляет латиноамериканцев, мусульман, афроамериканцев, американских ветеранов, таких как (сенатор-республиканец) Джон Маккейн", — пояснил свою позицию Сандерс.

По словам Сандерса, между ним и Хиллари Клинтон существуют разногласия "по многим вопросам", но цель не допустить Трампа в кресло президента США у них единая.

"Но в одном мы с ней (Клинтон –ред.) солидарны. Мы не должны дать победить Дональду Трампу", — сказал сенатор-демократ.

В то же время аутсайдер избирательной гонки Сандерс выразил уверенность, что имеет значительно больше шансов победить Трампа на выборах 11 ноября, чем лидер Демократической партии Клинтон. При этом Хиллари Клинтон уже набрала 2234 голоса делегатов из 2383 необходимых для победы на праймериз, а у Сандерса лишь 1463 голоса и шансов стать единым кандидатом от Демократической партии США у него практически нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров