аналитика
10 Июля 2015, 02:12


Санкции не собьют Россию с намеченного политического курса – Рябков

168 2
Санкции не собьют Россию с намеченного политического курса – Рябков Фото: reuters.com

Россия не намерена менять своего политического курса под натиском западных санкций, а также намерена отменить ответные ограничительные меры только после соответствующего шага со стороны Запада. Об этом в интервью RT рассказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

Так, дипломат напомнил, что санкции России стали лишь ответным шагом на антироссийские ограничительные меры со стороны Запада. Поэтому об их отмене можно говорить только после отмены санкций Евросоюзом.

«Все действия, которые Россия предприняла и предпринимает, носят ответный характер. Они взвешены и сбалансированы. Ничего провокационного в них нет. Как только Евросоюз отменит экономические санкции в отношении России, я уверен, что мы поступим так же», - заявил Рябков.

Также он отметил, что США и Евросоюз могут даже не надеяться на то, что Россия изменит свой политический курс под давлением санкций.

«Со стороны западных держав — США, стран ЕС — совершенно нереалистично ожидать, что под давлением санкций Россия может изменить свой политический курс. Этого не случится», - сказал замминистра.

При этом по его словам, подобные ожидания Запада являются его самой большой стратегической ошибкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров