аналитика
31 Июля 2015, 15:10


Санкций для крымского вина в Европе не существует

606 4
Санкций для крымского вина в Европе не существует Фото: reuters
Крымское винодельческое предприятие "Массандра" в ноябре нынешнего года примет участие в Международном винном фестивале в Мерано (Италия). "Массандра" получила приглашение к участию от организатора фестиваля Гельмута Кехера, побывавшего в Крыму, сообщает пресс-служба предприятия.
В Крыму Гельмут Кехер побывал на одном из терруаров "Массандры", принадлежащем филиалу "Таврида", а также посетил подвалы для выдержки марочных вин и галереи, где хранится массандровская энотека.
Генеральный директор предприятия "Массандра" Янина Павленко заявила, что приглашение предприятия на фестиваль в Италии является для нее подтверждением того, что санкций, которые действуют со стороны Евросоюза в отношении "Массандры", для виноделов не существует.
- Я верю, что виноделие - это как раз та ниточка, которая, независимо от политических взглядов, объединяет людей всего мира, - сказала Павленко.
Винный фестиваль в итальянском городе Мерано проводится с 1992 года и собирает со всего мира тысячи профессионалов и любителей вин. По масштабности он уступает лишь Vinitaly  в Вероне, но по статусу уверенно возглавляет лист знаковых событий винного календаря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров