аналитика
16 Ноября 2015, 05:11


Саркози призвал к объединению с Россией в борьбе с ИГ

394 0
Саркози призвал к объединению с Россией в борьбе с ИГ Фото: reuters.com

Необходимо объединиться с Россией в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Об этом заявил экс-президент Франции и лидер одной из главных французских оппозиционных сил Николя Саркози, передает агентство Bloomberg.

Саркози призвал сделать выводы из событий, происходящих в Сирии и понимать то, что существует серьезный риск повторения терактов во Франции, поэтому нужно кооперироваться со всеми странами, и особенно с Россией.

«Риск того, что такие события (как теракты в Париже – ред.) произойдут снова – реален. Нам нужны изменения во внешней политике. Мы должны сделать выводы из ситуации в Сирии. Нам нужна помощь от всех государств в борьбе с «Исламским государством» и в особенности – от России», – отметил Саркози.

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на своей странице в соцсети поддержал заявление Саркози.

«Приветствую заявление Н.Саркози и моей коллеги из Нацассамблеи Франции Одиль Сог о необходимости бороться с ИГ не раздельно, а вместе с Россией», - отметил Пушков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров