аналитика
17 Июня 2016, 03:52


Саркози рассказал о перспективах членства Украины в НАТО

977 0
Саркози рассказал о перспективах членства Украины в НАТО Фото: reuters.com

Экс-президент Франции Николя Саркози, участвуя в дискуссиях на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, рассказал о своем отношении к возможному вступлению Украины в НАТО, передает РИА Новости.

По его мнению, путь интеграции Украины в такие союзы, как НАТО и ЕС является ошибочным, потому что исторически Украина должна находиться в хороших отношениях как с Россией, так и с ЕС.

«Украина не может выбирать одного или другого из партнеров: Украина является другом России и должна быть другом Европы. Это причина, по которой я всегда считал, что будет ошибкой интегрировать Украину в НАТО, интегрировать Украину в Европу», – подчеркнул экс-президент Франции.

Напомним, Саркози является представителем той части европейского политикума, которая выступает за снятие санкций в отношении России и налаживании добрососедских и взаимовыгодных отношений между Брюсселем и Москвой. Однако Саркози считает, что первой шаг на встречу должна сделать сильная сторона, которой является Россия.

«Я среди тех, кто считает, что надо убрать санкции, у нас и без этого достаточно проблем. Мы не можем позволить себе страдать, и сильный должен протянуть руку первым. Самый сильный – это Россия, и это президент Путин», - отметил Саркози.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров