аналитика
18 Сентября 2015, 12:00


Саркози: с помощью Москвы можно очистить Сирию от ИГ очень быстро

2 432 21
Саркози: с помощью Москвы можно очистить Сирию от ИГ очень быстро Фото: Reuters

Очистить Сирию от боевиков "Исламского государства" можно всего за несколько месяцев, однако для этого надо помириться с Москвой и заручиться поддержкой России, заявил французский экс-президент Николя Саркози. Слова политика прозвучали во время озвучивания очередной порции критики в адрес действующего главы Франции.

"Сирию можно было бы освободить за несколько месяцев. Это всего лишь вопрос лидерства. Надо опереться на соседние с Сирией государства, наладить диалог с Россией и Путиным", - цитирует Саркози ТАСС.

Напомним, ранее Париж заявил о готовности присоединиться к авиаударам по "Исламскому государству", наносимым коалицией западных стран во главе с США. При этом Франсуа Олланд полностью исключил возможность участия французских военных в наземной операции.

Тем временем, как сообщает The Military Times, сами сирийцы впервые публично обратились к России с призывом также включиться в нанесение авиаударов по ИГ. С таким заявлением выступил посол Сирийской Арабской Республики при ООН Башар Джафари. По словам дипломата, Дамаск не верит в способность Вашингтона справиться с "Исламским государством" без участия Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров