аналитика
16 Марта 2016, 19:00


Саудовская Аравия открестилась от "нефтяного сговора" с РФ ради вывода войск из Сирии

1 964 7
Саудовская Аравия открестилась от "нефтяного сговора" с РФ ради вывода войск из Сирии Фото: Reuters

Саудовская Аравия и Россия не договаривались о выводе российских войск из Сирии в обмен на кооперацию в нефтяном вопросе. Об этом заявил в среду глава МИД королевства Абдель аль-Джубейр.

Отвечая на вопрос о существовании подобного "нефтяного сговора" аль-Джубейр сказал (цитата по Reuters): "Насколько я знаю — я думаю, что я как раз на той должности, чтобы это знать, — это не так".

Саудовский министр отметил, что Эр-Рияд позитивно оценивает решение Москвы о выводе основной части военного контингента из арабской республики.

"Мы надеемся, что это послужит делу ускорения политического процесса в Женеве и вынудит режим Асада пойти на уступки, необходимые для наступления переходного периода", — сказал он.

Президент России Владимир Путин распорядился о начале вывода основных российских сил из Сирии 15 марта. Ожидается, что после этого в САР останутся около тысячи российских военных советников и специалистов. Тем не менее нанесение ударов по объектам ДАИШ и других террористических формирований будет продолжено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров