аналитика
27 Января 2016, 20:58


Саудовская Аравия выступила с инициативой снижения добычи нефти

1 520 21
Саудовская Аравия выступила с инициативой снижения добычи нефти Фото: shutterstock.com

Эр-Рияд предложил провести встречу нефтедобывающих стран для обсуждения возможности снижения добычи сырья. Об этом сообщил в среду глава "Транснефти" Николай Токарев по итогам совещания в Министерстве энергетики РФ с представителями российских нефтегазовых компаний.

"Саудовская Аравия проявила инициативу, вышла с предложением обсудить перспективу снижения объёмов. Плюс в феврале будет заседание ОПЕК, в котором мы будем принимать участие", — цитирует РИА "Новости" заявление главы "Транснефти".

Токарев подтвердил, что один из вопросов на совещании будет связан с возможностью снижения добычи. "Да, это один из рычагов или механизмов, который позволил бы сбалансировать как-то цену на нефть", — сказал он.

Между тем, ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва пока не обсуждает в практическом плане снижение добычи нефти в связи с неблагоприятной ценовой конъюнктурой. По его словам, говорить в прикладном плане о координации экспорта также пока не приходится.

Накануне политолог Бассам Таххан в интервью RT заявил, что Саудовская Аравия, сбивая цены на нефть, ведет "секретную войну", пытаясь "задушить" Иран и другие нефтедобывающие страны, в том числе Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров