аналитика
14 Февраля 2016, 14:08


Эр-Рияд заявил о готовности ударить по сирийскому городу Ракка

2 714 6
Эр-Рияд заявил о готовности ударить по сирийскому городу Ракка Фото: Reuters

Власти Саудовской Аравии заявили, что готовы взять на себя важную роль в борьбе с "Исламским государством" на территории Сирии и нанести удар по неофициальной столице экстремистов — сирийскому городу Ракка. Об этом рассказал  советник министра обороны Саудовской Аравии Ахмед Асири, передает телеканал  "Аль-Арабия".

По словам советника, именно эти соображения и стали причиной размещения авиации королевства на турецкой базе Инджирлик, о котором стало известно 13 февраля.

Асири отметил, что степень участия и конкретные действия вооруженных сил королевства в сирийской кампании будут зависеть от целей международной коалиции под руководством Вашингтона. Советник подчеркнул, что в вопросе наземной операции в Сирии участники коалиции уже пришли к "стратегическому соглашению" (какому именно — не сообщается).

Между тем руководство Сирийской Арабской Республики во главе с президентом Башаром Асадом неоднократно подчеркивало, что заявления Саудовской Аравии, Турции и других государств о намерении бороться с "Исламским государством" на территории Сирии являются лишь предлогом для интервенции в страну и свержения ее законного правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров