аналитика
24 Июля 2015, 20:28


Саудовский принц и рэпер Jay Z инвестировали $20 миллионов в российский стартап

678 8
Саудовский принц и рэпер Jay Z инвестировали $20 миллионов в российский стартап  Фото: Reuters
Наследный принц Саудовской Аравии Абдулла бин Бандара бин Абдул-Азиза аль-Сауда, знаменитый рэпер Jay Z, а также топ-менеджеры Goldman Sachs и Twitter инвестировали 20 миллионов долларов в основанный россиянином Сергеем Петроссовым сервис по бронированию бизнес-джетов JetSmarter. 
Петроссов, который занимает пост гендиректора JetSmarter, рассказал изданию Business Insider, что этот раунд инвестиций стал "уникальным", поскольку стартапу не пришлось искать инвесторов. По его словам, инвесторами проекта стали люди, которые ранее уже пользовались услугами начинающей компании. 
По словам россиянина, привлеченные средства будут потрачены на повышение числа маршрутов, улучшение мобильного приложения и расширение присутствия в Азии и Южной Америке.

Проект JetSmarter, который часто сравнивают с сервисом по вызову такси Uber, представляет собой мобильное приложение для бронирования авиаперелетов на частных самолетах. Сервис был запущен в марте 2013 года. 

Петроссов, в настоящее время проживающий во Флориде, ранее также создал два онлайн-проекта в России — сервис интернет-консультаций LiveContact и площадку "Федеральная система дистанционного образования". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров