аналитика
25 Мая 2016, 14:00


Савченко 25 мая может вернуться на Украину после процедуры обмена

496 0
Савченко 25 мая может вернуться на Украину после процедуры обмена Фото: http://ren.tv/


Видео: Ruptly


25 мая начался процесс обмена осуждённых на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Информацию подтвердила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская и адвокат Александрова Валентин Рыбин. Самолёт президента Украины Петра Порошенко прибыл в Ростов-на-Дону сегодня, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник. Родные Надежды Савченко прибудут в аэропорт в районе 14:00. В аэропорту Борисполь усиливаются меры безопасности.

Передача осуждённой в России за убийство Надежды Савченко на россиян Александрова и Ерофеева должна состояться сегодня. Сама она прибыла в Ростов в сопровождении представителей правоохранительных органов и может вернуться на Украину уже сегодня во второй половине дня. Передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. 

В марте суд в Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам тюрьмы за убийство журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Евгений Ерофеев и Александр Александров в апреле приговорены в Киеве к 14 годам заключения. Их обвинили в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека. Россияне были задержаны весной 2015 года на Донбассе. Украина отмечала, что они российские военные. Но Москва настаивала, что в момент задержания они не были действующими военнослужащими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров