аналитика
29 Мая 2016, 01:49


Савченко отказалась благодарить Путина за помилование

2 360 0
Савченко отказалась благодарить Путина за помилование Фото: reuters

Надежда Савченко, которая ранее была осуждена в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и помилована указом президента, в эфире телеканала «Дождь», заявила, что отказывается благодарить российского президента Владимира Путина за свое помилование.
«Я его за свою свободу не благодарю, потому что он у меня ее и отнял. Нечего было меня похищать. Он просто исправил ошибку, свою же», — заявила она, отметив, что имеет в виду не только Путина, но и «всю власть и все органы, которые это сделали».
«Возможно, я его поблагодарю за остальных отпущенных украинцев, как пойдет разговор. Когда я увижу этого человека или каких-то людей, с которыми буду общаться на эту тему, мы поговорим, если я увижу, что это действительно компромисс», — добавила Савченко. 
«Я хотела, чтобы моя свобода не была дорогой для украинского народа. В некоторые моменты мне было быстрее и проще умереть, чтобы было больше пользы Украине, чем жить. Но прошел такой момент, и моя жизнь стала более нужной Украине, чем моя смерть», — сказала Савченко. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров