аналитика
26 Октября 2016, 17:00


Савченко рассказала о своей поездке в Москву

1 194 0
Савченко рассказала о своей поездке в Москву Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко в интервью каналу NewsOne в среду рассказала, что сотрудники пограничного управления ФСБ России обращались с ней очень вежливо.

Отвечая на вопрос журналиста о том, не испытывала ли она каких-то трудностей во время поездки в Москву, Савченко сказала:

"Поездка прошла очень учтиво со стороны таможни и ФСБ. Ко мне не было никаких претензий: меня пропустили, мне поставили все штампы. Так же сделают и на пути назад. Не вижу никаких проблем и не понимаю, почему народные депутаты боятся ездить", — сказала парламентарий.

Видео: NewsOne

Ранее в среду стало известно о приезде Савченко на заседание Верховного суда РФ по делу украинских националистов Николая Карпюха и Станислава Клыха. Ее адвокат Николай Полозов отметил, что никаких юридических препятствий для ее въезда в Россию нет, поскольку она официально помилована.

Надежда Савченко находилась под стражей в России с июля 2014 года. В марте этого года суд в Ростовской области приговорил ее к 22 годам тюремного заключения, признав виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В мае президент России Владимир Путин помиловал украинку по просьбе родственников погибших, после чего она вернулась на родину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров