аналитика
2 Июня 2016, 16:40


Савченко сравнила Украину с гранатой, а Донбасс — с чекой

1 214 0
Савченко сравнила Украину с гранатой, а Донбасс — с чекой Фото: Reuters

Депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко в четверг сравнила Украину с гранатой, показав коллегам в Верховной Раде спортивный эспандер. Таким образом помилованная в России заключенная объяснила, почему не будет голосовать за изменения в Конституцию Украины в части судебной реформы.

"Я не готова, как народный депутат, брать на себя такое ответственное решение. Я буду голосовать против изменений в Конституцию. Кто знает, что такое граната, себе представит. Остальным показываю, что такое эспандер. У нас Украина это сейчас граната, у нее есть кольцо — это конституция, чека — это наш Донбасс, и основное тело гранаты — это наша Украина. Мы берем сжимаем чеку к телу гранаты, дергаем конституцию — кольцо выбрасываем", — сказала Савченко с трибуны парламента.

Бывшая узница российской тюрьмы считает, что после принятия изменений в Конституцию самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики могут предложить свои варианты поправок в основной закон страны.

"Возьмите эспандер и подержите в руках — сколько вы выдержите? И возьмите в руку гранату подержите. Если власть после изменений в Конституцию сможет удержать Украину в целостности, то тогда мы можем сейчас делать изменения", — сказала Савченко, отметив, что в противном случае Украину ждет Майдан. 

Она также назвала законопроект о судебной реформе "сырым".

Видео: Сегодня.ua

Отметим, что необходимость проведения судебной реформы на Украине неоднократно подчеркивали ее международные партнеры. Лидеры стран "Большой семерки" по итогам саммита в Японии 26-27 мая отметили важность перемен и призвали Киев продолжить борьбу с коррупцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров