аналитика
14 Июня 2016, 20:50


Савченко заявила о желании выпить водки с помилованными украинцами

412 0
Савченко заявила о желании выпить водки с помилованными украинцами Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила во вторник о желании встретиться с помилованными в России украинскими осужденными Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко и выпить с ними водки.

"Я с ребятами встречусь спокойно. Мы сядем, выпьем водки и поговорим о том, что у нас болит", — приводит УНН ее слова.

Ранее во вторник стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указы о помиловании Афанасьева, приговоренного к семи годам тюрьмы по делу о создании в Крыму террористического сообщества, и Солошенко, осужденного на шесть лет колонии за шпионаж в пользу украинского Минобороны. 

Позднее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что освобожденные украинцы находятся на борту самолета, направляющегося на родину.

Самолет авиакомпании "Россия", в свою очередь, доставил в Москву директора телекомпании "Новая волна" Елену Глищинскую и главного редактора сайта "Инфоцентр" Виталия Диденко, которые были задержаны в связи с событиями в Одессе в 2014 году.

В марте суд в Ростовской области приговорил Савченко за убийство российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и покушение на убийство их коллеги к 22 годам заключения. 25 мая президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров