аналитика
27 Мая 2015, 08:25


Сбербанк раздаст планшеты малому бизнесу

568 9
Сбербанк раздаст планшеты малому бизнесу Фото: Reuters

Сбербанк предложил обслуживающимся у него малым предпринимателям сервис по электронному сопровождению бизнеса, включающий ведение бухгалтерии, уплату налогов, консультирование и другое. Клиентам, открывающим дело, выдается планшет с мини-принтером для печати чеков и устройством для считывания карт, пишет "Лента" со ссылкой на главу корпоративного блока Сбербанка Светлана Сагайдак.

"Мы предоставляем начинающим бизнесменам кассу без кассового аппарата. В наш планшет закачано все, от бухгалтерии и сервиса по уплате налогов до интерфейсов, позволяющих получить консультацию банка", - сказала она. По словам Сагайдак, предприниматель с помощью этих технологий может в любой точке общаться как с банком, так и с клиентом, вести расчеты наличностью и пластиковыми картами.

При этом клиент сильно экономит на покупке кассового аппарата, ему не приходится тратить время на регистрацию бизнеса. Кроме того, депозит для клиентов, открывающих его онлайн, дается на более выгодных условиях.

"Предприниматель должен заниматься только бизнесом и творчеством, а счета, бухгалтерия, налоги - наша забота", - заявила Сагайдак. По ее словам, на сегодняшний день 80 процентов всех депозитов для ведения бизнеса открываются онлайн и 30 процентов расчетных счетов бизнесменов открываются дистанционно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров