аналитика
20 Июня 2015, 22:45


«Сбербанк России» профинансирует транспортно-логистические проекты на территории Индии

195 4
«Сбербанк России» профинансирует транспортно-логистические проекты на территории Индии Фото: profi-forex.info

Меморандум о сотрудничестве в сфере финансирования транспортно-логистических проектов на территории Индии был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума между российским «Сбербанком» и компанией АО "НК "КТЖ" из Казахстана. Компании тесно сотрудничают уже длительное время. Новый меморандум позволит компании АО "НК "КТЖ", которая является активным игроком на транспортном рынке Евразии, расширить деятельность по перспективным направлениям грузоперевозок.

Председатель Правления «Сбербанка России» Герман Греф сообщил: 

"Транспорт и логистика всегда были в числе приоритетных отраслей финансирования Сбербанка, и мы рады расширению сотрудничества с одним из крупнейших транспортных холдингов евразийского пространства. Мы намерены и дальше развивать сотрудничество с крупнейшими казахстанскими компаниями".

Кроме этого, ОАО «Сбербанк России» развивает стратегическое партнёрство с Казахстанскими железными дорогами в рамках реализации стратегии по развитию транзитных перевозок на Евразийском континенте, построению логистической инфраструктуры как внутри Казахстана, так и за рубежом. На сегодняшний день с учётом развития проекта «Север-Юг» и построения логистической цепочки с выходом на рынок Индии сотрудничество между «Сбербанком» и АО "НК "КТЖ" является важным фактором успеха реализации стратегии переориентации грузопотоков с использованием трансконтинентальных железнодорожных коридоров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров