аналитика
26 Апреля 2016, 16:30


Сбербанк снизил ставки по вкладам населения

733 0
Сбербанк снизил ставки по вкладам населения Фото: Reuters

Сбербанк снизил ставки по рублевым и валютным вкладам физических лиц. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой пресс-службу крупнейшего банка страны.

"Снижение ставок по вкладам физических лиц связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физлиц на рынке. Снижение ставок по вкладам базовой линейки составило в рублях — до 0,9 процентного пункта, в валюте — до 0,5 процентного пункта", — сообщили в кредитной организации.

Согласно информации на сайте банка, максимальная ставка по вкладу "Сохраняй" в рублях теперь составляет 7,76%, в долларах 2,06%; по программе "Пополняй" — 7,10% и 1,85% соответственно, а по вкладу "Управляй" — 6,59% и 1,64%.

18 апреля заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов, курирующий в организации работу блока "Финансы", в интервью Bloomberg допустил возможность снижения процентной ставки по вкладам в иностранной валюте "до сотых долей процента". При этом он отметил, что, несмотря на избыток валютной ликвидности, банк пока не готов к установке отрицательных или нулевых процентных ставок.

В пятницу, 22 апреля, глава "ВТБ-24" Михаил Задорнов также не исключил, что ставки по кредитам и депозитам могут снизиться на 1-1,5 процентного пункта до конца года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров