аналитика
4 Июля 2015, 10:09


Сбежавший из Северной Кореи ученый рассказал об опытах над людьми, а генерал КНДР не выдержал политики террора

1 118 19
Сбежавший из Северной Кореи ученый рассказал об опытах над людьми, а генерал КНДР не выдержал политики террора Фото: reuters
Северокорейский генерал сбежал из своей страны "в связи с политикой террора", а ученый из-за опытов, которые проводят на людях.
СМИ сообщают, что генерал Пак Сын Вон попросил политического убежища в посольстве «третьей страны» в Москве.
Генерал в прошлом работал военным атташате посольства КНДР в России, а его дочь училась в Москве в медицинском институте. В прошлом году за вклад в строительство военнослужащими в северокорейской провинции Канвондо горнолыжной базы генерал был награжден званием и золотой медалью «Героя труда», а также государственным орденом первой степени.
Мотивом для побега стала политика террора в КНДР, в том числе связанная с ликвидацией отвечавшего за строительство горнолыжной базы руководителя планового отдела Комитета обороны Ма Вон Чхуна и самого министра обороны КНДР Хен Ен Чхоля.
Отметим, что в последнее время участились случаи побега высокопоставленных лиц из КНДР.
На днях северокорейский ученый в области биохимического оружия, который бежал в Финляндию, рассказал, что имеет в распоряжении 15 гигабайтов информации об экспериментах над людьми в Северной Корее. Ожидается, что ученый из КНДР, скорее всего, предоставит 
Европейскому парламенту информацию об испытаниях химического оружия на людях в лаборатории, в которой он работал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров