аналитика
24 Августа 2015, 14:15


Сборная России по хоккею наказана за инцидент с гимном

1 446 8
Сборная России по хоккею наказана за инцидент с гимном Фото: reuters

Федерацию хоккея России оштрафовали на 80 тысяч швейцарских франков за инцидент, произошедший после финального матча чемпионата мира-2015. Об этом говорится на официальном сайте Международной федерации хоккея (ИИХФ).

При этом ФХР может обжаловать вердикт в течение семи дней после его объявления.
Напомним, российская команда вышла в финал турнира. Однако в решающей игре отечественные хоккеисты проиграли сборной Канады со счетом 1:6. Во время церемонии награждения некоторые российские игроки покинули лед, не дождавшись канадского гимна. ИИХФ сразу же обвинило наших спортсменов в неуважении к сопернику.
Отметим, что  сами канадцы претензий к россиянам не имели и не понимали из-за чего поднялся шум. Хоккеисты Сборной России также утверждали, что никакого демарша с их стороны не было, и все произошедшее лишь недоразумение. 
"Мы посчитали, что для нас это сигнал: наступает время чемпионов, церемония завершается, мы на ней в общем-то лишние и мы поехали на общение с прессой - в том числе, канадской. Вот и весь "демарш",- прокомментировал случившееся капитан нашей сборной Илья Ковальчук. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров