аналитика
5 Октября 2016, 17:20


СБУ назвала "алкогольную интоксикацию" причиной заявления Минобороны РФ о провокациях

913 0
СБУ назвала "алкогольную интоксикацию" причиной заявления Минобороны РФ о провокациях Фото: shutterstock.com

Руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук в среду связал заявления Министерства обороны России о подготовке СБУ провокаций против российских офицеров с "алкогольной интоксикацией".

"Читать такие заявления без улыбки нельзя. Напрашивается единственный вывод, что авторы этих заявлений находились под влиянием алкогольной или иной интоксикации. Можно привести такую поговорку "На воре шапка горит", — сказал Ткачук (его слова передает телеканал "112 Украина"), отметив, что считает эти обвинения в адрес украинских спецслужб провокацией.

Накануне Минобороны России сразу по нескольким достоверным каналам получило сведения о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Юго-Востоке Украины. Ее суть заключается в том, чтобы в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента реализовать акцию СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы "шпионаже".

В военном ведомстве РФ напомнили, что российские офицеры находятся на украинской территории по взаимной договоренности Москвы и Киева и только для помощи представителям Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров