аналитика
3 Апреля 2015, 19:19


СБУ обвинила российские спецслужбы во взрыве у "Сбербанка" в Киеве

252 8
СБУ обвинила российские спецслужбы во взрыве у "Сбербанка" в Киеве Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

К теракту у здания "Сбербанка России" в Киеве причастны российские спецслужбы. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины, опубликованном в пятницу в социальной сети Facebook.

По версии СБУ, неизвестный совершил преступление в результате полученного задания от спецслужб Российской Федерации с целью дестабилизации общественной ситуации в украинской столице.

Напомним, что неустановленное взрывное устройство у входа в отделение российского банка в Соломенском районе Киева сработало в ночь на четверг, 2 апреля. В результате взрыва были повреждены витринные окна и двери здания финансового учреждения. Никто не пострадал.

Кроме того, в Шевченковском районе, где находится еще одно отделение "Сбербанка", также было обнаружено самодельное взрывное устройство. Бомба была обезврежена специалистами.

Данные просшествия были квалифицированы как террористический акт по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса. По решению киевской прокуратуры преступления будут расследоваться в одном производстве.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров