аналитика
13 Марта 2016, 06:38


СБУ вызывает главу ЛНР на допрос по делу о похищении Савченко

944 10
СБУ вызывает главу ЛНР на допрос по делу о похищении Савченко Фото: reuters

Служба безопасности Украины вызвала главу Луганской народной республики Игоря Плотницкого на допрос по делу о похищении Надежды Савченко, заявил  в эфире телеканала "112 Украинаруководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

"Служба безопасности начала процедуру заочного осуждения господина Плотницкого, и идет речь об уголовном производстве, которое касается похищения Надежды Савченко и незаконного вывоза ее в РФ. Именно в рамках уголовного производства, которое осуществляется нашими следователями, мы объявляем о подозрении Плотницкому в незаконном лишении свободы, в незаконной переправке через государственную границу, и также он подозревается в совершении террористического акта", - отметил Ткачук.

"Если он не явится на вызов, это дает нам все основания дальше продолжать при его отсутствии рассмотрение дела, расследование дела, в котором нами уже завершена передача материалов в суд, и, соответственно, рассмотрение дела в отсутствие подозреваемого", - добавил представитель СБУ. По его словам, данное уголовное производство касается исключительно Савченко. 

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины вызывает на допрос Плотницкого на 17 марта. Глава ЛНР в ответ заявил, что приглашает следственную группу СБУ в Луганск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров