аналитика
1 Марта 2015, 10:52


Сегодня ополченцы завершают отвод тяжёлого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе

130 2
Сегодня ополченцы завершают отвод тяжёлого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе


Фото: http://vk.com/drugoross?

Миссия ОБСЕ подтверждает выполнение ополченцами ДНР и ЛНР взятых на себя обязательств по отводу тяжелой техники и вооружения за линию разграничения, согласованную в результате Минских переговоров.

Накануне представители миссии сопровождали четыре колонны с тяжелым вооружением ополчения ДНР, пока они не покинули пределы разграничительной территории.

«В каждом случае представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) сопровождали ДНР для встречи с предварительно составленной колонной. СММ следовала за этими колоннами, пока они не уехали от контактной линии», — сказано в заявлении ОБСЕ.

Параллельно с мониторингом действий ополченцев, представители СММ посетили Артемовск, где фиксировали отвод тяжелой техники ВСУ.

В то же время, по сообщениям замкомандира штаба ДНР Эдуарда Басурина, по состоянию на утро 1 марта вооруженные силы ДНР уже отвели 21 артиллерийскую группу с линии противостояния.

Ополченцы ЛНР выполнили отвод около 80% тяжелых вооружений.

«Ко 2-3 марта процесс отвода тяжёлого вооружения планируется полностью завершить. Разумеется, при отсутствии нештатных ситуаций», — заявили в Народной милиции ЛНР.

Касательно украинской стороны, то она выполнила отвод тяжелых вооружений пока на 15%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров