аналитика
8 Декабря 2014, 09:20


Сегодня открывается новая станция московского метро – "Тропарёво"

148 0
Сегодня открывается новая станция московского метро – "Тропарёво". Она конечная на юго-западном участке Сокольнической линии. Позже эта линия будет продлена до территории "новой Москвы". Там будут введены в строй станции "Румянцево" и "Саларёво".

Станция "Тропарёво" адаптирована для инвалидов. Там будут работать 6 лифтов, которые будут помогать спускаться на платформу.

"Накануне были проведены все необходимые работы по подключению новой станции к системе метрополитена, и уже с раннего утра здесь курсируют пробные поезда, пока, правда, без пассажиров", - сказали в пресс-службе метрополитета.

По его словам, сейчас составы доезжают до конечной станции "Юго-Западная", высаживают пассажиров и далее следуют до "Тропарево", где совершают разворот и следуют обратно под посадку на "Юго-Западную".

Станция "Тропарево" некоторое время будет конечной на Сокольнической линии. Затем там должны открыться еще две - "Румянцево" и "Саларьево", которые также призваны решить транспортные проблемы жителей так называемых "спальных" районов на юго-западе мегаполиса.

Новая станция, 196-я по счету в московском метрополитене, расположена южнее места слияния проспекта Вернадского и Ленинского проспекта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров