аналитика
4 Ноября 2016, 09:45


Сегодня Россия отмечает День народного единства

264 0
Сегодня Россия отмечает День народного единства Фото: Официальный твиттер Общественной палаты РФ

Сегодня, 4 ноября, россияне отмечают День народного единства, который является одним из самых молодых государственных праздников Российской Федерации. О программе торжественных мероприятий рассказало агентство ТАСС.

Празднование Дня народного единства учреждено в честь важной вехи в истории отечественной государственности - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Традиционно 4 ноября, который является выходным днем, по многим городам РФ пройдут праздничные митинги и демонстрации, концерты, исторические реконструкции и театральные представления.

Президент России Владимир Путин также примет участие в торжественных мероприятиях, в частности, по информации пресс-службы Кремля, возложит цветы к памятнику Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади и вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом откроет памятник святому равноапостольному князю Владимиру.

 Кроме того российский лидер сегодня посетит ежегодную московскую выставку «Православная Русь», осмотрит выставочную экспозицию "Россия - Моя история. 1945-2016 гг." и традиционно вручит государственные награды - ордена Дружбы и медали Пушкина - иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

Агентство ТАСС ведет прямую видеотрансляцию празднования Дня народного единства.

Стоит отметить, что в 2016 году впервые вручена премия президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации. Первым лауреатом премии стал почетный председатель Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров