аналитика
24 Мая 2016, 06:58


"Семерка" на саммите не будет принимать меры в сфере экономики - минфин Японии

267 0
"Семерка" на саммите не будет принимать меры в сфере экономики - минфин Японии Фото: shutterstock.com

На грядущей встрече 26-27 мая в национальном парке Исэ-Сима японской префектуры Миэ лидеров Великобритании, Италии, Канады, США, Франции, ФРГ и Японии не будет принято мер для стимулирования мировой экономики через налоговые, монетарные или другие меры. Об этом рассказал на пресс-конференции в Токио вице-премьер и министр финансов Японии Таро Асо, передает ТАСС.

Отвечая на соответствующий вопрос одного из журналистов о кризисе в мировой экономике, японский министр ответил: "Я этого не ожидаю". Асо выразил уверенность, что договоренностей на уровне министров финансов "семерки", встреча которых прошла 20-21 мая в городе Сендай, будет достаточно для улучшения сложившейся ситуации в мировой экономике.

Так, по словам главы японского минфина, были приняты решения о активизации странами "семерки" внутри своих национальных экономик разных "хозяйственных реформ для активизации глобальной конъюнктуры" и таким образом снизить негативное влияние падения темпов роста экономики Китая и других ранее стремительно развивающихся рынков.

Однако, следует отметить, что министры "семерки" не сумели преодолеть ряд разногласий по конкретным вопросам, среди которых, например, вопрос согласованного совместного вливания дополнительных средств в мировую экономику. С подобным предложением вышла Япония, однако Германия открыто выступила против. Соглашения достигнуть не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров