аналитика
4 Марта 2015, 15:20


Семьям пассажиров сбитого над Украиной «Боинга» показали обломки самолета (видео)

538 5
Семьям пассажиров сбитого над Украиной «Боинга» показали обломки самолета (видео)

Семьям пассажиров, погибших при крушении авиалайнера компании Malaysia Airlines в небе над Украиной, впервые показали обломки самолета на военной авиабазе в Нидерландах. Обломки лайнера доставлены туда еще в конце прошлого года и размещены в трех ангарах. Среди выставленных на обозрение фрагментов – крылья, колеса, обломки фюзеляжа и отсеки для ручной клади. Предполагается, что в течение недели обломки "Боинга-777" увидят около 500 родственников погибших пассажиров. Треть пассажиров воздушного судна, потерпевшего трагедию, были из Нидерландов. 

В сентябре прошлого года обнародован предварительный отчет Комиссии по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов, согласно которому самолет на большой высоте "развалился на части в воздухе в результате воздействия извне". Прокурор, возглавляющий расследование, заявил, что "это могла быть ракетная установка "Бук" класса "земля-воздух". При этом он подчеркнул, что следователям "еще слишком рано исключать другие версии".

Малайзийский Боинг рейса МН17, летевший по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года, погибли 298 человек. Власти Украины и страны Запада убеждены, что "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой с территории ополченцев. Киев предполагает, что ракеты были поставлены из России. Москва эти обвинения опровергает, тем более, что некоторые политики Украины проговорились, что самолет был сбит случайно киевской стороной. Итоговый отчет планируют обнародовать в октябре. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров