аналитика
26 Февраля 2016, 02:20


Сенат Италии проголосовал за закон об однополых гражданских союзах

356 8
Сенат Италии проголосовал за закон об однополых гражданских союзах Фото: reuters.com

В Сенате Италии состоялось голосование, в результате которого был одобрен законопроект об учреждении института гражданского союза между лицами одного пола. Об этом пишет РИА Новости.

Так, известно, что документ поддержали 173 сенатора, против выступил 71. Стоит отметить, что воздержавшихся от голосования в зале не было, исключение составили представители «Движения 5 звезд», которые покинули заседание еще до его начала.

Теперь данный законопроект должен быть рассмотрен в Палате депутатов.

Стоит отметить, что обсуждение скандального закона вызвало немалый резонанс и дискуссии в обществе и среди политиков, споры о котором начались еще в январе.

Главным положением нашумевшего законопроекта стало введение так называемого института гражданских союзов между лицами одного пола. При этом в тексте есть четкое семантическое разделение между новыми союзами и браком.

Проект закона предлагает ввести новый семейно-правовой институт, который отличается от традиционного брака, но является эквивалентным ему. Супруги в однополом гражданском союзе смогут выбрать для себя общую фамилию и на них будут распространяться те же права, что обычно имеют муж и жена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров