аналитика
11 Сентября 2016, 01:55


Сенатор от Крыма назвала действия Киева по выборам международным скандалом

976 0
Сенатор от Крыма назвала действия Киева по выборам международным скандалом Фото: shutterstock.com
Мировая общественность не должна игнорировать  нарушения прав россиян на Украине, которым Киев не дает участвовать в голосовании на выборах в Госдуму. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга КовитидиОна назвала случившееся "международным скандалом" и отметила, что власти Украины продолжают провоцировать Россию. Этим они отвлекают внимание от неудач во внутренней и внешней политике. 

Глава Комитета по делам СНГ Госдумы Леонид Слуцкий сказал: "Очередной выпад против России. Он идет в разрез с международными правовыми нормами и обязательствами Украины, в том числе в рамках ООН, Совета Европы и СНГ".

10 сентября пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил в соцсетях об указании Петра Порошенко МИДу проинформировать Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму "на украинской территории". Затем пресс-служба МИД Украины сообщила, что Украина может разрешить проведение российских выборов на территории диппредставительств РФ исключительно в случае выполнения Москвой двух условий: отказа от проведения выборов в Крыму и Севастополе и извлечения из федеральных списков кандидатов от этих регионов.
Как отметил  замглавы МИД России Григорий Карасин: "Министерство иностранных дел России ожидает от Киева официальных разъяснений в связи с  заявлениями о невозможности организовать голосование россиян на выборах в Госдуму на Украине".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров